Martín Fierro de Cable: Todos los ternados

Luis Ventura como cabeza de APTRA realizará una nueva entrega de los Premios Martín Fierro a lo mejor del cable del 2015. El próximo lunes 12 de septiembre en el Hotel Panamericano se llevará a cabo la ceremonia. Es la entrega número 22 de dicho premio y Magazine hará las trasmisión a las 21.

TODOS LOS NOMINADOS:

1) Interés General
– Cómo hacen los que hacen (A24)
– En el camino (TN)
– Hacete de Oliva (Canal de la ciudad)
– Mshow Noticias (Magazine)

2) Económico
– Debate Industrial (Metro)
– Economía Política (C5N)
– Plan M (Canal 26)

3) Periodístico
– 1+1=3 (Canal 26)
– Cámara del crimen (TN)
– Corazones Ardientes (Magazine)
– El Juego Limpio (TN)

4) Cultural Educativo
– 24 X Segundo (A-24)
– Colectivo Imaginario (TN)
– En Foco (Incaa Tv)

5) Noticiero
– Buenos Días América (A24)
– El Diario (C5N)
– TN de 18 a 21 (TN)

6) Noticiero Deportivo
– Central Fox (Fox Sports)
– Sportia (TyC Sport)
– TN Deportivo (TN)

7) Deportivo
– Carburando (TyC Sport)
– Copa América Chile 2015 (TyC Sport)
– Nunca Es Tarde (Fox Sport)

8) Periodístico Deportivo
– Estudio Fútbol (TyC Sport)
– Expedición Merino (Canal De La Ciudad)
– Hablemos De Fútbol (Espn)

9) Música: Tango/Folclore
– Ciclo de tangos en el Tasso (Canal De La Ciudad)
– Músicos de Latinoamérica (Encuentro)
– Sin estribos (TN)

10) Música: Pop/Rock/Latino/Jazz
– La Casa Del Pop (Quiero MÚSica En Mi Idioma)
– La Viola (TN)
– Mundo Gieco (Encuentro)

11) Infantil/Juvenil
– Junior Express (Disney Junior)
– La asombrosa clase de Zamba sobre la Memoria (Paka Paka)
– Violetta (Disney Channel)

12) Servicio Informativo
– America 24 (A24)
– C5N
– TN

13) Documental
– Atlántico Sur (Encuentro)
– Los ojos de América (Encuentro)
– Rockumentales (Encuentro)

14) Temas Médicos
– Favaloro Tv (A24)
– Salud, un bien social (Encuentro)
– Sin Dolor (A24)

15) Culinario
– Algo de mí (El Gourmet)
– Dolly y Gross. Cocina entre amigos (El Gourmet)
– Mundo Whisky (Metro)

16) Programa Rural
– Bichos de campo (Metro)
– Estancias argentinas (Canal Rural)
– Hombres de campo (Canal Rural)

17) Femenino
– ESPN Woman (Espn)
– Mujeres (Encuentro)
– Noche de chicas (Magazine)

18) Moda Y Tendencia
– Con Teresa (Metro)
– La jaula de la moda (Magazine)
– Mandinga Tatoo (Canal De La Ciudad)

19) De Servicios
– Andino y el país (A24)
– Intelexis Mujer (A24)
– Mirta te acompaña (Metro)
– Mundo Visual (A24)

20) Juegos/Entretenimientos/Reality
– Cinema 23 (CN23)
– Escuela para maridos (Fox Life)
– Volver A Jugar (Volver)

21) Producción Integral
– C5N
– Encuentro
– TN

22) Labor Humorística
– Ariel Tarico (TN De 18 A 21-TN)
– Ignacio Bulián (C5N)
– Mex Urtizberea (Pura Quimica-Espn)

23) Labor Conducción Femenina
– Ana Cacopardo (Historias De Vida-Encuentro)
– Canela (Colectivo Imaginario-TN)
– Laura Oliva (Hacete de Oliva – Canal de la Ciudad)

24) Labor Conducción Masculina
– Gonzalo Bonadeo (Estudio Futbol TyC Sport)
– Guillermo Andino (Andino y el país – A24)
– Gustavo Sylvestre (Minuto Uno – C5N)

25) Labor PeriodÍStica Deportiva
– Diego Fucks (90 Minutos De Fútbol – Fox Sports)
– Enrique Macaya Márquez (Indirecto – Tyc Sports)
– Luciana Rubinska (La Tarde – C5N)

26) Labor Periodística Femenina
– Mariana Contartessi (America 24 Segunda Tarde-A24)
– Mariana Mactas (Tn)
– Valeria Sampedro (TN)

27) Labor Periodística Masculina
– Antonio Laje (Buenos Días América – A24)
– Julio Bazán (TN)
– Mauro Szeta (Mañanas Argentinas – C5N)

28) Mejor Ficción En Internet
– Caminos – Segunda temporada (Freak Production )
– Periodismo total (Grandes Exitos-Un3.Tv)
– Un año sin nosotros (Calma Cine-Un3.Tv)

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *